Auslosung:    Schüler        Schülerinnen

 

Alle Ergebnisse können als PDF angezeigt werden:

Samstag, 28.06.2014
Ergebnisse 1. Runde Schüler: Ergebnisse 1. Runde Schülerinnen:
Gruppe A Gruppe A
Torpedo Göttingen - TTC Holzhausen 6:2 TTC Neusalza-Spremberg - TV 1921 Hofstetten 0:6
DJK Sportbund Stuttgart - Eintracht Frankfurt 5:5 (Sätze 18:21) TTC Finow GEWO Eberswalde - TTC Bietigheim-Bissingen 5:5 / 19:19 / 347:349
Gruppe B
Gruppe B
TTC Wirges - SV DJK Kolbermoor 4:6 RSV Braunschweig - TTC Zugbrücke Grenzau 6:2
Borussia Düsseldorf - TSV Bargteheide 5:5 / 16:17 TTC Baesweiler - TSV Langenbieber 1922 6:0
   
Tabelle Schüler nach Runde 1 Tabelle Schülerinnen nach Runde 1
   
Ergebnisse 2. Runde Schüler: Ergebnisse 2. Runde Schülerinnen:
Gruppe A Gruppe A
DJK Sportbund Stuttgart - Torpedo Göttingen 5:5 / 20:17 TTC Bietigheim-Bissingen - TV 1921 Hofstetten 1:6
Eintracht Frankfurt - TTC Holzhausen 6:2 TTC Finow GEWO Eberswalde - TTC Neusalza-Spremberg 6:0
Gruppe B Gruppe B
SV DJK Kolbermoor - TSV Bargteheide 5:5 / 16:19 RSV Braunschweig - TSV Langenbieber 1922 6:2
Borussia Düsseldorf - TTC Wirges 6:0 TTC Zugbrücke Grenzau - TTC Baesweiler 0:6
   
Tabelle Schüler nach Runde 2 Tabelle Schülerinnen nach Runde 2
   

Ergebnisse 3. Runde Schüler:

Ergebnisse 3. Runde Schülerinnen:
Gruppe A Gruppe A
Eintracht Frankfurt - Torpedo Göttingen 6:3 TTC Finow GEWO Eberswalde - TV 1921 Hofstetten 0:6
TTC Holzhausen - DJK Sportbund Stuttgart 1:6 TTC Neusalza-Spremberg - TTC Bietigheim-Bissingen 5:5 / 18:18 / 334:336
Gruppe B Gruppe B
Borussia Düsseldorf - SV DJK Kolbermoor 4:6 TTC Baesweiler - RSV Braunschweig 6:2
TTC Wirges - TSV Bargteheide 1:6 TTC Zugbrücke Grenzau - TSV Langenbieber 1922 6:3
   
Tabelle Schüler nach Runde 3 Tabelle Schülerinnen nach Runde 3
   
Sonntag, 29.06.2014
Halbfinale Schüler Halbfinale Schülerinnen
Eintracht Frankfurt - TSV Bargteheide 5:5 (Sätze 18:17) RSV Braunschweig - TV 1921 Hofstetten 0:6
DJK Sportbund Stuttgart - SV DJK Kolbermoor 1:6 TTC Finow GEWO Eberswalde - TTC Baesweiler 6:2
   
Spiel um Plätze 5 - 8, Schüler Spiel um Plätze 5 - 8, Schülerinnen
TTC Wirges - Torpedo Göttingen 1:6 TTC Bietigheim-Bissingen - TSV Langenbieber 6:0
TTC Holzhausen - Borussia Düsseldorf 1:6 TTC Zugbrücke GrenzauT - TC Neusalza-Spremberg 3:6
   
Spiel um Platz 5/6, Schüler Spiel um Platz 5/6, Schülerinnen
Torpedo Göttingen - Borussia Düsseldorf 2:6

TTC Neusalza-Spremberg - TTC Bietigheim-Bissingen  3:6

   
Spiel um Platz 7/8, Schüler Spiel um Platz 7/8, Schülerinnen
TTC Wirges - TTC Holzhausen 6:1 TTC Zugbrücke Grenzau - TSV Langenbieber 1922  6:4 
   
Spiel um Platz 3/4, Schüler Spiel um Platz 3/4, Schülerinnen
DJK Sportbund Stuttgart - TSV Bargteheide 5:5 (Sätze 18:19) TTC Baesweiler - RSV Braunschweig 6:2
   
Finale Schüler Finale Schülerinnen
Eintracht Frankfurt - SV DJK Kolbermoor 6:4 TTC Finow GEWO Eberswalde - TV 1921 Hofstetten 1:6
Eintracht Frankfurt Deutscher Mannschaftsmeister Schüler 2014
TV 1921 Hofstetten Deutscher Mannschaftsmeister Schülerinnen 2014
   
Gesamtübersicht Halbfinal und Finale

 

 

 

Additional information